Школа гончарного искусства "Дымов Керамика"

Школа гончарного искусства «Дымов Керамика» приглашает всех неравнодушных к творчеству посетить занятия по созданию глиняных изделий. У нас вы сможете полностью раскрыть свой творческий потенциал и провести время с пользой. Душевные занятия, проводимые настоящими профессионалами гончарного дела, не оставят вас равнодушными и позволят приобрести полезный опыт в этом старинном ремесле.

Мастер-классы гончарного искусства в Москве

Компания «Дымов Керамика» берет свое начало в 2003 году в городе Суздаль, где супруги Вадим Дымов и Евгения Зеленская основали собственную фабрику по производству гончарных изделий ручной работы. Лучшие мастера трудились не покладая рук, чтобы создать истинные произведения искусства, выполненные в старинной русской технике чернолощеной керамики.

С момента своего основания мануфактура Дымов Керамика стремительно развивалась, воплощая на практике новые творческие концепции. На сегодняшний день на базе фабрики сформировалось целое культурное пространство, логическим продолжением которого стало основание гончарной школы в Москве. Сегодня керамику ручной работы можно не только приобрести, но и научиться делать ее самому – для этого достаточно записаться на мастер-класс. Уютная мастерская, оборудованная всем необходимым инвентарем, расположена на ВДНХ и готова принять в своих стенах всех интересующихся гончарным производством.

Преимущества гончарной школы Дымов Керамика

Наша школа хороша тем, что вы можете посетить как один мастер-класс, так и пройти полноценный курс, проделав путь от новичка до настоящего профессионала. Главное преимущество нашей обучающей программы состоит в том, что занятия одинаково интересны, как маленьким детям, так и взрослым. Вы смело можете приходить на мастер-класс всей семьей – мы гарантируем, что наши занятия станут для вас увлекательным незабываемым приключением.

Комплекс занятий и тематические мастер-классы проводятся ежедневно в удобное время. В ходе обучения вы освоите азы классического гончарного дела, изучите основные приемы и научитесь обращаться с профессиональным инвентарем. Наши преподаватели – опытные мастера, много лет проработавшие на гончарном производстве, готовые поделиться бесценными навыками со своими учениками.

На занятиях вы научитесь не только создавать изделия с нуля, но и приобретете навыки ручной росписи. Мы формируем небольшие группы по пять-шесть человек, благодаря чему каждому ученику уделяется достаточно внимания. Даже одного мастер-класса будет достаточно, чтобы научиться делать простые, но эффектные украшения, посуду и предметы интерьера, которые вы сможете забрать с собой! Узнать темы и расписания мастер-классов можно на нашем сайте в соответствующем разделе.