О наших мастерах

Дмитрий Здоровцов о своем пути: « С детства я любил рисовать и любил физику. Я мечтал поступить в радиотехнический колледж. Но судьба распорядилась по-другому, и я стал студентом филиала Абрамцевского Художественного Промышленного Колледжа им. Васнецова, отделения керамики. Декоративно-прикладное искусство стало для меня интересным предметом, композицию которого в мастерской я мог ощущать руками. Обстановка в колледже и мастерских была творческой. С нами занимались замечательные учителя, такие как Резенова (закончила «Муху»),  Гладских (закончил Строгановку) и многие другие. Первый же мой учитель – Николай Михайлович Вдовкин, известный эмальер, который привил любовь к декоративному искусству, и который предсказал мне, что буду заниматься я именно декоративно-прикладным искусством. Увлекшись керамикой, у меня появилась мечта стать архитектором. Возможно, это желание проснулось от того, что я мечтал о доме, в котором будет собираться вся наша большая семья. Мое творчество выплеснулось в период «домов»: лепные панно с домами и улицами, дома-часы, светильники и просто маленькие дома. После учебы была работа на керамическом предприятии, на котором я проработал несколько лет в гончарной мастерской. Этот период жизни дал мне хороший практичный опыт участия в процессе от приготовления глины, разработки изделия до его исполнения в материале, а также глазуровки и обжига с последующим выпуском в жизнь. Это были интерьерные, творческие декоративные панно, любимая анималистика, подсвечники, часы, сочетание керамики и стекла, керамики и дерева, работа с аэрографом и глазурями. Я решил продолжить учёбу и поступил в Ставропольский Государственный Педагогический Институт, на педагога дизайна. Идея была в том, чтобы совместить педагогику с керамикой. По окончании учёбы я перебрался в Москву. Так я и оказался в школе «Дымов Керамика».

Анна Комарова. Мастер – гончар - керамист
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я мастер – гончар. Приятно познакомиться! В 2011 году окончила школу гончарного искусства Александра Поверина . С тех пор уже более 7лет провожу мастер -классы для детей и взрослых по лепке, росписи, гончарному делу, индивидуальные занятия, выездные мастер-классы. Участвовала в различных выставках-ярмарках со своими эксклюзивными работами. Я люблю то, что делаю! Из кусочка глины рождается красивое и изящное изделие. Это похоже на волшебство!